Био-туалет - Форум "Хочу в деревню!"
Вторник, 02.09.2014, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Хочу в деревню!" » ОБУСТРАИВАЕМ БЫТ В ДЕРЕВНЕ » Канализация и туалет » Био-туалет (нужен ли? выгодно или дорого?)
Био-туалет
Барышня-крестьянкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 04:49 | Сообщение # 1
постоялец форума
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас многие, наверное, заметили в продаже появились Био-туалеты.
Это такие пластиковые прямоугольные бачки-унитазики.
В нижнюю часть и в верхнюю заливаются две разные жидкости.
Верхняя - для смыва.
Нижняя - для разложения ваших "отходов", т.е. переработки их в воду.

Мы приобрели такой туалет два года назад для зимовки, т.к. у нас в дереане только летний туалет.

Могу сказать, что в первую зиму мы использовали его постоянно и на трех взрослых человек. В таком режиме приходилось его сливать и заправлять жидкостью каждые два дня. Конечно там за это время ничего в воду перерабатываться не успевало.

Во вторую зиму мы так делать не стали - ходили в него только по большим делам, а по маленьким в ведро (благо сарай-пристройка у нас в этом году немного отапливался). Так гораздо удобнее.

И конечно большой плюс такого туалета, что он вообще не пахнет. А если и пахнет, то только этой специальной жидкостью - т.е. очень приятно! biggrin

surkov4Дата: Среда, 07.04.2010, 01:22 | Сообщение # 2
совсем зеленый
Награды: 0
на мой взгляд эта "проблема" уж совсем для чудиков - рафинированных интеллигентов... еще можно понять когда пользуются био-туалетом на летней даче, где зимой все промерзает, да и места нет в щитовом домике для СУ.
Обустройство нормального капитального СУ в деревенском доме совершенно не проблема, максимум 20 тр + сантехника. Роется яма септика, лучше с кольцами и без дна, метра на три-четыре глубиной, с той стороны где будет в доме комната СУ, проводиться канализационная труба с коленом, что-бы запах не шел в дом, и уже в доме к выходу канализации подключается обычный унитаз...
Сам себе делал в коттедже, вернее делали "Рафшан" и "Газель", в основном капали..., а я контролировал. Но, все работает вот уже пять лет, и никаких проблем.
С моей точки зрения благоустройство деревенского жилья проблема не реальных сложностей, а некоторым образом социально-философская проблема мировоззрения людей, которым проще ходить на улицу, чем заморачиваться об комфорте и качестве собственной жизни...

и пол-жизни прошло в "военных походах", пора задуматься о своей семье (обязательно многодетной) и собственном поместье в деревне.

БаринДата: Вторник, 27.04.2010, 08:46 | Сообщение # 3
совсем зеленый
Так как в Забайкалье морозы переваливают за 40,в первую зиму столкнулся с тем что канализационная труба проходящая под полом дома перемерзала.Решил проблему тем что проложил на всем пути греющий кабель внутри трубы.

Хочу иметь свое подворье.

РадамирДата: Четверг, 07.04.2011, 01:18 | Сообщение # 4
совсем зеленый
Утилизация отходов.

Данная проблема решается в совокупности с другими проблемами, в частности с проблемой строительных технологий (жижеотстойники) и проблемой обработки земли и не требует создания централизованной системы утилизации биологических и сжигание в специально оборудованном месте твёрдых отходов, без ожидаемого какого-либо ущерба природной и окружающей среде обитания.

golubka1988Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:43 | Сообщение # 5
частенько заглядываю
Дачный вариант,а если проживаешь постоянно то нужен нормальный туалет.Кладовка,совмещенная с домом есть?Выройте яму,выпилите дырку,утеплите кладовку и все ОК,сейчас многие так делают.Хотя у нас соседи сделали наоборот,построили туалет на улице а совмещенный с домом заколотили и теперь трое их ребятишек бегают на улицу а зимой....На мой вопрос:Зачем?Ответили:Сильно пахнет! Правильно,и будет пахнуть,если его с рождения не чистили.

Поскорее бы 2012 год!

Anton11Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:58 | Сообщение # 6
постоялец форума
Quote (golubka1988)
Хотя у нас соседи сделали наоборот,построили туалет на улице а совмещенный с домом заколотили и теперь трое их ребятишек бегают на улицу а зимой....На мой вопрос:Зачем?Ответили:Сильно пахнет! Правильно,и будет пахнуть,если его с рождения не чистили.

Им надо было просто отвод газов сделать через вентиляцию. Всегда можно придумать, как решить эту проблему и не сидеть летом с пауками, а зимой с сосульками. smile

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." Быт.2:15
http://poselenie.ucoz.ua/

golubka1988Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:29 | Сообщение # 7
частенько заглядываю
Если бы они что -то решали smile а так недоделают и бросят.....вечная стройка smile

Поскорее бы 2012 год!

БасяДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:03 | Сообщение # 8
частенько заглядываю
Сейчас продаются активные бактерии, одна упаковка 500 руб.Засыпаете их в выгребную яму, и они перерабатывают все отходы. Не пахнет и чистить ненадо

KuzminichnaДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:53 | Сообщение # 9
постоялец форума
А я хочу похвастаться!У нас унитаз теперь есть!Муж все лето старался,проводил канализацию.Он вкопал 5 покрышек от Камаза,все утеплил,вывел газотвод,теперь может подъехать асенизаторская машина и все выкачать.Смываем водой,он повесил к потолку 100 литровую тару.Спускает,как в квартире.Чистота.красота,тепло!А то тоже бегали на улицу,а ведь у меня три девчонки,их беречь надо.

ENERGДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:00 | Сообщение # 10
частенько заглядываю
Все правильно Кузьминична, я как перееду также сделаю, только вот не буду разделять водоснабжение от водоотведения:
тара конечно будет но думаю поставить на чердак дома 2-3 м3 емкость и из нее маленькую для конкретного смыва. главное все утеплить чтобы не разорвало -..... это конечно мои мечты. а биотуалет -времянка для дачников сгодится -у каждой продукции свои потребители .

strange2007Дата: Пятница, 26.10.2012, 07:43 | Сообщение # 11
совсем зеленый
Автор, расскажите как по цене обслуживание при активном использовании. Просто цены одно, а в реальности может быть другое.
Если, конечно, не трудно

Форум "Хочу в деревню!" » ОБУСТРАИВАЕМ БЫТ В ДЕРЕВНЕ » Канализация и туалет » Био-туалет (нужен ли? выгодно или дорого?)
Страница 1 из 11
Поиск: